今天是:2024年4月24日 星期三 农历:甲辰年三月十六 常熟新市民事务中心欢迎您! 单位地址:常熟市青墩塘路100号
在线交流
主题: | 积分入学 |
内容: | 夫妻离异,孩子归女方,房子归男方,小孩要明年上一年级的话,是以女方积分入学呢,还是说以男方有房产入学 |
回复内容: | 您好!根据《常熟市新市民积分管理办法》规定,新市民子女入学、入医、入市民卡,需由新市民子女监护人参加积分申请;以房入学相关政策请您咨询学校或教育局。 |
回复时间: | 2020-11-23 09:13:31 |
关闭 |